/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске отметили Международный день чая

 

В рамках этого события в волонтерском центре Новороссийского колледжа строительства и экономики  прошло мероприятие под девизом: «Краснодарский чай – самый северный чай в мире!»

Покой и наслаждение дарит нам чашка горячего ароматного чая. От земли, климата и тепла человеческих рук берёт свой неповторимый вкус и аромат настоящий краснодарский чай.

Краснодарский чай – это удивительный напиток, умеющий соединять, казалось бы, несоединимое: телу он дает силы, бодрость и энергию, а душе – покой и наслаждение.

 

«Суровые» климатические условия Краснодарского края сказались на качестве чайного листа. Листья Краснодарского чая в своём составе содержат большое количество кофеина, танина и экстрактивных веществ, поэтому его и любят гурманы всего света, к числу которых принадлежит и королева Великобритании.

Серебряные волонтеры Бабич О.А. и Белова С.В.провели беседу об особенностях и сортах Краснодарского чая, а также дали мастер-класс для волонтеров колледжа по завариванию элитного зеленого, черного и травяного чая марок «Краснодарский», «Мацеста», «Краснополянский».

        

Эти знания волонтеры могут применить во время обслуживания спортсменов и гостей сочинской олимпиады 2014 года.

Просмотров: 1 285 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.