/Жизнь Новороссийска/

Внимание-дети

Отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску в период с 26 декабря  2012 г. по 14  января 2013  года проводится 4 этап  профилактического мероприятия «Внимание-дети», который  направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Школьные каникулы и череда новогодних праздников — время, когда дети, если позволяет погода, чаще всего находятся на улице. Однако не все детские зимние забавы  так безобидны, как может показаться на первый взгляд.

На территории г.Новороссийска сотрудники отдела ГИБДД  в преддверии зимних каникул проведут уроки, классные часы, линейки и другие мероприятия,  расскажут малышам и подросткам о важности соблюдения ПДД, отметят особенности поведения пешеходов в зимний период, дадут советы, как двигаться по дорогам при отсутствии тротуаров и как сделать так, чтобы быть более видимым водителям в темное время суток.

Не останутся без внимания и родители. Инспектора ГИБДД напомнят взрослым об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также недопустимости подвижных игр детей вблизи проезжей части.

Будут обследованы маршруты движения транспортных средств и стоянки в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах проведения новогодних  утренников.

Будет обеспечена безопасность дорожного движения при посещении организованными группами детей мест проведения праздничных мероприятий.

Сотрудники отдела ГИБДД поздравляют детей с начинающимися новогодними каникулами и напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения- чтобы праздник не был омрачен.

Просмотров: 1 635 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.