/Жизнь Новороссийска/

Общественной приемной руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому

Инспекция ФНС России по г. Новороссийску напоминает о функционировании Общественной приемной руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю Красницкого В. А.

Общественная приемная работает каждый четверг с 1000 до 1300 в здании НТПП по адресу: г. Новороссийск, ул. Губернского, 6.

Приемная выполняет функцию проведения личного приема граждан по вопросам: налогового законодательства и исполнения государственных функций должностными лицами Инспекции ФНС России по г. Новороссийску.

Основными задачами Общественной приемной являются:

- прием граждан по вопросам деятельности Инспекции ФНС России по г. Новороссийску, разъяснение прав и обязанностей налогоплательщиков, содействие в осуществлении их законных прав и интересов;

- проведение консультационной работы с гражданами в ходе личного приема или по телефону;

- предоставление справочной информации;

- обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан;

- анализ и обобщение вопросов, поступивших при обращении граждан в Приемную в ходе личного приема (по телефону, электронной почте) с последующим информированием один раз в месяц в случае необходимости руководителя Управления о характере обращений для принятия решений;

- подготовка предложений руководителю Управления на основе анализа  обращений граждан для устранения причин, порождающих обоснованные жалобы.

Руководит работой Общественной приемной руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю вице президент Новороссийской торгово-промышленной палаты Ростовикова Юлия Иосифовна.

В работе Общественной  приемной принимают участие представители ИФНС России по г. Новороссийску, НТПП, Администрации муниципального образования город Новороссийск, общественных организаций города.

     При личном посещении приемной и при обращении по телефону (в письменной и устной формах) налогоплательщикам оказывается помощь в решении возникающих проблем, а также предоставляется запрашиваемая информация, в том числе и по вопросам имущественных налогов.

     Инспекцией в рамках проведения информационной кампании по имущественным налогам и с целью побуждения граждан к исполнению долга по уплате данных налогов была организована и проведена серия выездных заседаний мобильных офисов Общественной приемной с 18.10.2012 по 31.12.2012 на 40 крупных предприятиях города. Результат данной кампании - это вручение более 11500 уведомлений, платежных документов и требований на уплату имущественных налогов, а также проведение информационно- разъяснительной работы о порядке начисления, льготах, ставках и сроке уплаты соответствующих налогов с сотрудниками данных предприятий.

     Выездные заседания мобильных офисов Общественной приемной на постоянной основе проводятся в ст. Натухаевской, ст. Раевской, п. Гайдук, п. Абрау-Дюрсо, п. В-Баканский, п. Мысхако, п. Глебовка, п. Цемдолина для оказания помощи жителям данных населенных пунктов в решении возникающих вопросов в области законодательства о налогах и сборах.

     Основными целями данных акций, проводимых Общественной приемной, являются:

- проведение политики открытости и гласности в отношениях с налогоплательщиками;

- разъяснение налогового законодательства;

- устранение негативного отношения налогоплательщиков к налоговым органам путем создания положительного имиджа налогового органа, систематической работы, направленной на сглаживание заведомо предвзятого отрицательного отношения к налоговым органам;

- реализация принципа добровольности уплаты налогов путем формирования добросовестного налогоплательщика;

- повышение налоговой грамотности и сознательности у граждан - налогоплательщиков;

- привлечение налогоплательщиков - физических лиц к своевременному декларированию своих доходов и уплате соответствующих налогов в полном объеме и в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах РФ.

     ИФНС России по г. Новороссийску свою широкомасштабную информационно- разъяснительную работу ведёт и непосредственно через Общественную приемную. За период с 01.11.2012 по 31.12.2012 было проведено 8 заседаний, на которых было принято 64человека. Каждому обратившемуся в установленные законодательством сроки предоставлена интересующая информация и оказана профессиональная помощь в решении возникших проблем по вопросам, входящим в компетенцию налогового органа.

     Инспекция ФНС России по г. Новороссийску приглашает налогоплательщиков к сотрудничеству и рекомендует принимать активное участие в деятельности Общественной приемной руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю по вопросам применения налогового законодательства РФ.

Просмотров: 1 301 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.