/Жизнь Новороссийска/

Уважаемые жители и гости нашего Новороссийска!

 

На территории нашего края установилась теплая погода, что вызвало резкую активизацию эксплуатации мототранспорта. По оперативным данным УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю с начала года с участием водителей мотто совершено 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 4 человека погибло и 34 получили ранения. Подавляющее большинство ДТП совершено по вине мотоциклистов.

Также с начала года наметилась тенденция к росту количества наездов на пешеходов, совершенных не только по вине водителей, но и по вине самих пешеходов. Только 1 февраля на территории нашего города произошло 2 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 пешехода получили ранения различной степени тяжести. Так,  в  8 часов 25 минут, водитель при управлении автомобилем ВАЗ-2106 , двигаясь по ул. Дзержинского в сторону ул. Куникова допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, в результате ДТП пешеход доставлен в больницу  с ранениями различной степени тяжести. Практически в это же время, в 8 часов 30 минут на ул. Порлевая п. Борисовка, на женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода допустила наезд водитель автомобиля Шкода.  Женщина- пешеход также доставлена в больницу.

В темное время суток имеют место  факты дорожно-транспортных происшествий, которые стали возможны из-за превышения скоростного режима или несоблюдения правил проезда перекрестка. Так, 2 февраля в 01 час на пересечении ул. Исаева и пр.Ленина, водитель автомобиля ВАЗ-21074 не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2109, двигавшемуся по главной дороге и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2109 доставлены в больницу.

С начала года сотрудниками отдельной роты ДПС и отдела ГИБДД составлено 256 административных материалов на водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам и 315 административных материалов на пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории города со 2 по 11 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная улица», которое  направлено на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД как водителями мототехники , так и всеми участниками дорожного движения.

Сотрудники отдельной роты ДПС и отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, обращаются ко всем жителям и гостям нашего города: «Давайте сделаем улицы нашего города- безопасными! Соблюдайте правила дорожного движения и не забывайте напоминать о необходимости их соблюдения - детям!. Удачных и безопасных Вам дорог».

 

Просмотров: 1 388 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.