/Жизнь Новороссийска/

Новороссийск «За веру, Кубань и Отечество».

В рамках общественного движения « За веру, Кубань и Отечество» в Новороссийском колледже строительства и экономики проведён круглый стол представителей молодёжного актива, педагогического коллектива,   членов Общественной палаты города Новороссийска по вопросам взаимодействия и участия в воспитательном процессе студентов.

 

Состоялся активный разговор, выявивший общую заинтересованность в вопросах сохранения историко- духовного наследия, укрепления физического и нравственного здоровья молодёжи, активности  её в общественной жизни города. Студенты колледжа обсудили и высказали готовность участвовать в общегородских проектах, их волновали проблемы трудовой занятости в летний период, высказали пожелания об организации более результативной производственной практики на предприятиях и в организациях города. Заинтересованно обсуждалась. проблема взаимодействия в работе с молодёжью, находящейся в зоне риска по материальным, семейным, духовно- нравственным позициям  .Внимание  студентов  к общественным проблемам, ориентирование на позитивное будущее, реальные шаги по реализации личных планов нашли своё отражение на этой встрече.

 

На заседании руководителей выборных профсоюзных органов предприятий, организаций и учреждений города были рассмотрены вопросы о пропаганде трудовых династий, внимании к молодым рабочим, развитии общественной активности членов профсоюза, мероприятиях, связанных со  здоровым  образом жизни. Были высказаны рекомендации по планированию работы с членами профсоюза в рамках движения «За веру Кубань и Отечество»

 

В дни празднования Рождества и Крещения  активисты территориального координацион-

ного совета «Стандарт» Восточного внутригородского района во главе со своим секретарём  Гавриленко Т.А. посетили памятный для  православных  верующих природный источник « Святая ручка». Поездка оставила яркие впечатления.

Просмотров: 1 066 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.