/Жизнь Новороссийска/

«Сколковцы» объявили о создании общественной организации

В Новороссийске отметили второй день рождения образовательного проекта «Новороссийское Сколково». Форум посвященный юбилею проекта собрал боле пятисот участников. Школьники, студенты, преподаватели, чиновники от администрации Новороссийска, депутаты городской Думы и Законодательного собрания. Все они приехали, что поздравить проект и его создателей с днём рождения. Среди почетных гостей форума депутаты Законодательного собрания Николай Петропавловский, Михаил Ковалюк, Сергей Ярышев. Официальные и неофициальные лица, поздравляли автора и вдохновителя проекта, заместителя главы администрации Новороссийска  Андрея Фонарёва с двухлетием проекта.

 

В Гости из Крымска и Славянска на Кубани, с нескрываемой завистью говорили о «Новороссийском Сколково», высказав пожелание в самое ближайшее время увидеть проект в своих муниципальных образованиях. Главный редактор «Новороссийского рабочего» Владимир Бурлаков, объявил о готовности газеты поддержать идеи «Сколковцев» и предоставить им площадь, для публикации своих идей. Заместитель главы Новороссийска  по социальным вопросам Наталья Майорова, рассказала о создании в городе-герой площадки по отработке идей. И не только молодежных. «Эксперементариум» - полигон на котором будут тестироваться на жизнеспособность, любые идеи и предложения.

 Всё, шло своим чередом, музыка, концертные номера, поздравления гостей и благодарственные письма от автора проекта, всем кто помогал. Но главное событие этого дня организаторы приберегли на финал. Практически под занавес, участники проекта «Новороссийское Сколково» объявили о создании общественной организации "Наше время". Стоит, отметить, что согласно результатам опроса, её создание поддержали более 90% участников образовательного проекта.

Глава Новороссийска написал в твиттере: "Сегодня 2-а года Новороссийскому Сколково. Рад, что поддержал проект. Ребята-участники растут что надо!", "Успехов каждому кто прошел школу Новороссийского Сколково - Вы новая российская элита!".

 

Большой фото отчет о мероприятии в официальной группе проекта «Вконтаке»

 

 

Просмотров: 1 455 Комментариев: 0