/Жизнь Новороссийска/

Работа для всех

 

В «Центре занятости населения города Новороссийска» совместно с социальными партнерами  - представителями военкоматов, работодателями: Военный комиссариат города  Новороссийска, ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Новоросцемремонт», Локомотивное депо ст. Тихорецкая провели встречу.

В работе круглого стола приняли участие 8 граждан, уволенных с военной службы. Они задавали актуальные вопросы работодателям  и специалистам ЦЗН по темам: трудоустройство после службы в армии, возможность переобучения по новым специальностям, восстановление утерянных профессиональных навыков.  Специалисты ЦЗН ответили на вопросы участников в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими занятость населения.

Результат встречи – возможность трудоустройства нескольких участников из числа приглашенных граждан на предприятия города.  Остальным было рекомендовано получить государственную услугу в ЦЗН г. Новороссийска  по профессиональной ориентации граждан в целях выбора дальнейшей сферы деятельности, что позволит в будущем специалистам центра занятости оказать содействие в поиске подходящей работы. Работодатели в ходе проведения круглого стола проинформировали о возможности обучения соискателей на предприятии с последующим трудоустройством.

Просмотров: 1 268 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.