/Жизнь Новороссийска/

В преддверии Дня защитника Отечества уроки мужества новороссийским ребятам преподали полицейские

 

 

В Управление МВД России по г.Новороссийску  пришли учащиеся Технико-экономического лицея г.Новороссийска. С собой ребята принесли цветы, которые возложили к мемориалу «Скорбящая мать», почтив память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.        

 

В глазах пришедших школьников был интерес и понимание, они с удовольствием пообщались с ветеранами МВД – председателем ветеранской организации А.П.Семеновым и председателем Общественного совета при Управлении МВД России по г.Новороссийску А.Ф.Волгиным. Рассказ, уважаемых ветеранов, опытных специалистов, многие годы проработавших в органах внутренних дел, был познавательным, наполненным примерами героических поступков сотрудников, как в годы войны, так и в мирное время. Беседа плавно перешла к практическим занятиям. В классе службы, где за партами обычно сидят полицейские, ребятам продемонстрировали некоторые виды оружия и специальных средств, стоящих на вооружении МВД России. Мальчишкам – будущим защитникам Отечества, даже разрешили подержать оружие, ознакомив с обязательными мерами безопасности. «Даже в столь юном возрасте, необходимо приучать ребят к культуре обращения с оружием, - рассказал А.В.Четырус, подполковник полиции, - многие из них пойдут в армию, и порой с оружием в руках, будут нести боевое дежурство.

         Самым запоминающимся для всех стало знакомство с кинологом Натальей Береза и ее четвероногим напарником – немецкой овчаркой по кличке Наргиз. Единственный в городе специалист – кинолог,  работающий по поиску взрывчатки, рассказала ребятам о своей интересной и опасной работе, продемонстрировав, как именно служебно-розыскная собака отыскивает «взрывчатку». Ребята поставили собаке «5» баллов, она без труда определила сумку, из множества, в которой находился взрывоопасный предмет, «вычислила» в каком месте находится закладка в автомобиле и показала, как серьезно она относится к преступникам, задержав агрессора.

        

         Выходя из Управления МВД России по г.Новороссийску гости еще долго обсуждали увиденное, делились впечатлениями. В шумной компании слышались фразы: «А у меня крестный в полиции работает!», «А меня дядя!».

         Патриотизм, уважение к людям в погонах и их ответственной службе, мы стараемся прививать через призму интересных и познавательных открытий, о  деле, которому посвятили жизнь!

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийск.

 

Просмотров: 1 896 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.