/Жизнь Новороссийска/

С какого возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения?

Наверно, с рождения. Именно в этом убедились сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Новороссийску, подготовив очередной урок для детворы. В детском саду № 63, в музыкальном зале собрались детишки 3-4 лет. Сотрудники были в полной растерянности : «Как разговаривать с такими малышами?». Но ребята оказались проворными, и уже в таком маленьком возрасте рассказывали  и про сигналы светофора и  про пешеходный переход.

На перебой «щебетали», что надо за руку ходить, а уж про то, что у светофора 3 цвета и зеленый самый нужный - было им известно очень давно. На вопрос инспектора : «У кого у родителей есть машины?»- только несколько малышей ответили, что «…у  моего папы пока нет, но обязательно будет.».  Незадолго до этого мероприятия, сотрудники посетили дошкольное образовательное учреждение «Бекар», где дошколята также показали свои знания в этой области, но здесь еще появились и регулировщики, которые точно знали как «командовать» транспортным потоком. Приятно, осознавать, что в семьях и в детских садах такой тяжелой, но нужной науке как «Правила дорожного движения» уделяют внимание и родители и воспитатели.

Разноцветные шары, подарки от инспектора дети унесли с собой и обещали : «Скоро вырасту и тоже буду служить в полиции». Подрастайте малыши, а мы, взрослые, сделаем все, чтобы Ваше детство было самым беззаботным и радостным.

 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску

 

Просмотров: 1 249 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.