/Жизнь Новороссийска/

Всенародный праздник

23 февраля вся наша страна отметила день защитника Отечества. Этот праздник прочно вошел в жизнь нашей страны - как праздник Мужества, Отваги и Чести- праздник настоящих мужчин. Заступник слабых, защитник семьи, дома, родной земли – такова испокон веков важнейшая роль мужчины. Это особенно хорошо известно народу России, народу-воину, на долю которого выпало немало тяжких исторических испытаний. Поэтому таким почтением в нашем обществе традиционно пользуются представители воинской профессии, служба в армии является предметом гордости, а 23 февраля – одним из любимейших и поистине всенародных праздников. В преддверии этого праздника сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску посетили семьи ветеранов службы, членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Было сказано немало слов благодарности в их адрес - ведь именно благодаря им, их отваге, их мужеству и чести мы имеем сегодня возможность жить в нашем замечательном городе.

Не оставили без внимания и маленьких жителей нашего города. В школы № 28 в гости к учащимся четвертых классов пришли сотрудники отдела ГИБДД и ветеран службы , подполковник милиции  в отставке Рудик Андрей Валерьевич, который много лет своей жизни посвятил службе Родине. Ребята с удовольствием выслушали  рассказ о жизненном  пути Андрея Валерьевича , о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и о тех, решениях, которые помогли ему выйти из сложных жизненных ситуаций. В завершении беседы ветеран выразил надежду на то, что именно учащиеся  этих классов, станут достойными защитниками нашей Родины, и , конечно, пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Огромный интерес вызвал и рассказ инспектора по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску старшего лейтенанта полиции Сандецкого Вадима Сергеевича, о современных буднях сотрудника ГИБДД. Его слова о мужестве и чести зажгли огоньки в глазах не только мальчишек, но и девчонок. Так уж получилось, что в беседе принимали участие учащиеся казачьего класса, и погоны, которые уже в таком  маленьком возрасте  легли на плечи малышей- оставили свой отпечаток на их сознании.

По окончании урока ребята поздравили всех мужчин с праздником, а гости в свою очередь пожелали детворе успехов в учебе и стремления к мечте. Мечте- служить Родине, быть защитником и опорой всем родным и близким.

Праздник закончился, но в сердцах молодого поколения надолго останутся слова ветерана: «Дорогие ребята! В жизни всегда есть место подвигу! Оставайтесь верны долгу и пусть все Ваши мечты сбываются!»

 

Просмотров: 1 187 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.