/Жизнь Новороссийска/

В станице Натухаевская состоялся молодёжный форум «Чистая душа – сильная Отчизна»

 

 

В рамках общественного движения « За веру, Кубань и Отечество» в станице Натухаевская  состоялся молодёжный форум «Чистая душа – сильная Отчизна». Темой обсуждения станичной молодёжи стали непростые вопросы нравственности, духовной зрелости, патриотизма. Порой рассуждения подростков в интерактивном опросе были не так глубоки и мысли выражались трудно, но в зале царила атмосфера искренности, юношеского энтузиазма и оптимизма.

 

С вниманием присутствующие выслушали слово настоятеля местной церкви отца Валентина, который говорил о высоких нравственных чертах православных, о их  стремлении к добру, миру, заботе о старшем поколении, о преданности избранной вере

 

Очень убедителен был

В военной форме, высокий, широкоплечий, сильный, он был краток: « Ребята, служба в армии - наш долг! Нам теперь защищать Отчизну! Не бойтесь военной службы, это интересно, это – школа мужества! Вот так.! » Дружные аплодисменты зала  прозвучали как полное согласие.

 

Интересное выступление студентки Новороссийского государственного морского университета им, Ф. Ушакова Анны                                           вызвало глубокое внимание присутствующих. Взволнованно говорила она о любви к родной станице, где родилась, где живут её родные и близкие, где даже сады и палисадники кажутся особенно красивыми. Именно со своей малой родиной она связывает своё  будущее : « Я ни на что не променяю свою Родину, » - искренно и твёрдо закончила она выступление.

 

Чествование молодых станичников, которые уже сейчас стали победителями в городских, краевых  предметных олимпиадах и конкурсах, спортсменов, показавших высшие результаты в соревнованиях разного уровня, волонтёров, которые  просто от души помогают пожилым станичникам, принимают активное участие в субботниках по благоустройству ст. Натухаевской, наглядно свидетельствовали о том, что современной сельской молодёжи не чужды высокие чувства гражданственности и патриотизма.

 

Спасибо главе Натухаевского сельского округа Сюсюке Т.Н., работникам администрации, Дворца культуры за организацию и помощь в проведении молодёжного форума.

 

Материал представлен пресс-службой администрации.

 

Просмотров: 1 595 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.