/Жизнь Новороссийска/

«Санитарные пятницы» в Приморском внутригородском районе

 В зале дома культуры «Кубань»  под председательством главы Приморского внутригородского района Михайленко О.В. прошло совещание «Санитарная пятница», с рассмотрением вопросов утвержденной  повестки дня:

 

1. О подготовке плана мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка в рамках месячника по благоустройству на закрепленных улицах (обмен опытом с администрацией Восточного района)

 

2. О подготовке к проведению субботников.

 

3. О работе за неделю на закрепленной территории и гостевых трассах

 

4. Подведение итогов.

 

На совещании присутствовали:

 

Приглашенные:

 

- куратор Приморского внутригородского района - помощник заместителя главы управляющего делами МО город Новороссийск Павлов А.И.;

 

- глава Восточного внутригородского района Служалый Александр Владимирович;

 

-глава Приморского внутригородского района, заместители главы;

 

-руководители и специалисты всех отделов и управлений администрации МО г.Новороссийск, администрации ПВР, закрепленных за улицами района.

 

На совещании выступил глава администрации Восточного внутригородского района Служалый А.В. обменялся опытом по подготовке документации, планов и паспортов улиц.

 

Решили: Подготовить паспорта улиц и детальные планы мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка на каждой закрепленной территории по образцу Восточного внутригородского района, сдать их для подготовки общего свода 04.03.2013 г. заместителю главы администрации Приморского внутригородского района по ЖКХ и БГ Шихабидову Ш.А. Внести предложение на рассмотрение главой муниципального образования о премировании закрепленных сотрудников по итогам проведения месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

 

По второму вопросу выступил заместитель управляющего делами администрации муниципального образования город Новороссийск Павлов А.И. Решили: Включить мероприятия по реконструкции гостевых трасс в общий план мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка в рамках проведения месячника по благоустройству. Подготовить фотоматериалы по планируемым мероприятиям. Провести 02.03.2013 г. субботник по зачистке территории Цемесской рощи. Место сбора - администрация Приморского внутригородского района, время – 8ч. 30 мин.

 

В заключении выступили заместители главы о работе за неделю на закрепленной территории и гостевых трассах. По результатам проделанной работы за прошедшую неделю и санитарному состоянию улиц района было определено лучшее закрепленное управление – орг.отдел (Королева В.В.), управление информационной политики и средств массовой информации (Ташматов Т.И.). Отмечена положительная работа Автохозяйства (Эрик А.А.), кадрового подразделения (Бабаев М.А.). Указано на недостаточную работу по организации работ по наведению санитарного порядка на закрепленных улицах управления информационных технологий (Порсина Л.Д.), управления физ.культуры и спорту (Костенко С.А.), МБУ «Молодежный центр».

 

Намечены мероприятия на предстоящую неделю по устранению выявленных и не устраненных нарушений санитарного состояния на улицах, с установленными сроками исполнения. По окончании совещания оформлен протокол.

 

Просмотров: 2 670 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.