/Жизнь Новороссийска/

В рамках исполнения законов №1539-КЗ и №1267-КЗ в городе организован выход 25 рейдовых бригад

В Новороссийске, за сутки 11 марта в городе в рамках исполнения законов №1539-КЗ и №1267-КЗ в городе организован выход 25 рейдовых бригад общей численностью 124  человека  для обеспечения охраны общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования  город  Новороссийск. В состав рейдовых групп вошли 20 сотрудников полиции,  молодёжный патруль (3 человека), представители казачества (16 человек), представители общественности (85 человек).

В отношении несовершеннолетних составлен 1 административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей (Восточный район), а также 1 протокол по статье 2.9 часть 3  608-КЗ за нарушение временного режима Детского закона.

В отношении совершеннолетних лиц составлен 21 протокол, из них
за употребление алкоголя и появление в состоянии алкоголя в общественных местах – 12 протоколов (статья 20.20 и статья 20.21 КоАП РФ), за мелкое хулиганство – 3 протокола (статья 20.1 КоАП РФ), по другим статьям –  9 протоколов.

В рамках дневных и ночных рейдовых мероприятий проверено
94 предприятия торговли. Составлен 1 протокол по статье 14.2 КоАП РФ
за реализацию алкогольной продукции после 22:00 часов на территории Восточного  района.

В рамках социального патронажа и реализации закона №1539-КЗ,
в дневное и вечернее время организовано посещение семей
с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Всего за сутки посещены
20 семей. Также посещены 12 совершеннолетних лиц, состоящих
на профилактическом учёте (ранее осужденных).

С лучшей стороны отмечается работа по исполнению Детского закона
на территории Восточного района.

Проведено заседание городского объединённого штаба в области участия граждан в охране общественного порядка, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования город Новороссийск под председательством главы города В.И. Синяговского.

Рассмотрены вопросы об организации рейдовых мероприятий в рамках исполнения законов Краснодарского края №1539-КЗ и №1267-КЗ, результативность работы в данном направлении. Особое внимание было уделено организации профилактической работы с несовершеннолетними, длительное время пропускающими учебные занятия без уважительной причины. Предложено провести анализ работы с «трудными» несовершеннолетними в образовательных учреждениях и организовать выездное рабочее совещание в одном из среднеспециальных учебных заведений города.

Просмотров: 1 239 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.