/Жизнь Новороссийска/

Субботник в Южном районе

Информация о ходе проведения месячника по наведению санитарного порядка на территории Южного внутригородского района муниципального образования город Новороссийск.

15 марта 2013г. в Южном внутригородском районе закрепленными специалистами проводилась работа с предпринимателями и юридическими лицами (выдача предписаний и составление протоколов об административном правонарушении). В 16-00 в кабинете главы района подведены итоги работы. Выдано 47 предписаний, составлено 23 протокола.

16 марта 2013г. в Южном внутригородском районе развод на субботник начался в 08-30 возле администрации района. Развод провел заместитель главы по ЖКХ Агарков С.Н. Закрепленным специалистам, представителям ТОС и домкомам выданы материалы (мешки, перчатки, краска, кисти, лопаты).

Мероприятия по проведению субботника на территории Южного района проводились согласно предоставленного плана.

Основные работы проводились на ул. Героев Десантников, в районе озер. Прибыло 66 закрепленных специалистов и 40 учащихся Радио и Педагогического колледжа. На данном объекте проводились работы по сбору случайного мусора, вырубки поросли, вскопки приствольных кругов деревьев. Администрация района организовала для работников горячий чай с блинами. 

Приняло участие 178 представителей социальной сферы (18 объектов). Работы проводились на территориях школьных и детских учреждениях по уборке случайного мусора, культивации деревьев, уборке сухой поросли.

Однако в связи с погодными условиями не проводились работы по побелке деревьев, покраске бордюрного камня и ограждений.

Всего за 15,16 марта в субботнике приняло участие 1 114  человек. Собрано 18 куб.м. мусора, веток. Привлечено 4 единицы техники: КАМАЗ – 2 шт., ГАЗЕЛЬ бортовая – 2 шт.

В лучшую сторону можно выделить: МБУ «Служба 112» (Жилина С.Н.), МБУ МФЦ (Каратаева К.А.).

Как недостаток можно отметить слабую работу по вовлечению в проведение субботника предпринимателей малого и среднего бизнеса района. А так же работу секретарей координационных советов по привлечению жителей.

 

Просмотров: 1 205 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.