/Жизнь Новороссийска/

Субботник в Восточном районе

Информация о ходе проведения месячника по наведению санитарного порядка на территории Восточного района

 муниципального образования город Новороссийск 15-16 марта 2013 года.

 

15 и 16 марта в Восточном внутригородском районе проводились субботники в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Субботники проходят в соответствии с утвержденным планом: ежедневно каждое закрепленное управление проводит работы на улицах в соответствии с пунктами плана (поадресно) и  по завершению работ предоставляет в администрацию района отчет.

Ежедневно в администрации района организовано проводятся разводы на субботник с присутствием представителей общественности, руководителей ТОС и всех закрепленных управлений. Открытие месячника было обеспечено музыкальным сопровождением. Объявлен конкурс на лучшую улицу и управление.

16 марта в субботнике участвовали  124 специалиста закрепленных управлений, 230 жителей. Было привлечено 50 человек от 6 крупных предприятий, 75 человек от социальной сферы, 61 – от управляющих компаний, 71 – от предприятий торговли, 7 единиц техники.

Вывезено на полигон 25 куб. м. ТБО и КГМ.

В субботнике участвовали все закрепленные управления. Процент участвовавших специалистов от штатной численности управлений составил:

- МКУ «УГЗ г. Новороссийска» - 50%;

- Отдел экологической безопасности – 100%;

- Управление по социальной работе с населением – 80%;

- МКУ «Управление благоустройства» - 67%;

- МКУ «УЖКХ» - 54%;

- МКУ «Управление культуры» - 40%;

- Методический центр МКУ «Управление культуры» - 29%;

- Бухгалтерия МКУ «Управление культуры» - 42%;

- МБУ «САТН» - 57%;

- МБУ «Управление ценообразования» - 100%;

- Управление архива – 100%;

- ЦМТО Управления здравоохранения – 27%;

- МКУ «УГТС» - 67%;

- Администрация восточного района – 100%.

Необходимо отметить низкий процент участвовавших в субботнике специалистов (менее 50 % от штатной численности управлений) МКУ «Управление культуры», методического центра МКУ «Управление культуры», бухгалтерии МКУ «Управление Культуры» и ЦМТО Управления здравоохранения.

Санитарный порядок наведен на следующих улицах и переулках: Плавневая, Гольмана, Сакко и Ванцетти, Магистральная, Шаумяна, Краснодарская, Школьный, Грузинская, Волочаевская, 2-я Балка, Мефодиевская, Сибирская, Аршинцева, Васенко, Кирова, Шаумяна, Отчуждения, Пирожного, Лысенский, Заводская, Судостальский. Организована зачистка пляжа БТОФ от мусора.

В плане организации субботника положительно необходимо отметить праздничную атмосферу с музыкальным сопровождением на открытии месячника, объявление конкурсов на лучшую улицу и лучшее управление, организацию на улицах представителями ТОС праздничных столов для подъема мотивации населения. Администрацией района была привлечена техника (трактора, самосвалы) для сбора и вывоза ТБО и КГМ, ликвидации свалок и грейдирования улиц с грунтовым покрытием.

Отрицательно – недостаточное обеспечение закрепленных управлений перчатками и пакетами.

По работе закрепленных управлений в лучшую сторону необходимо отметить работу следующих управлений:

- МКУ «Управление благоустройства» (Дудаков). Силами управления с привлечением техники зачищена естественная водоносная балка по пер. Лысенский;

- МКУ «УЖКХ» (Кацуба). Совместно с управляющей компанией наведен санитарный порядок и ликвидирована стихийная свалка веток по ул. Васенко 22/28;

- Управление архива (Высоцкая). Организована зачистка стихийной салки ТБО и веток по ул. Заводская.

В худшую – МКУ «Управление культуры». При проведении работ по зачистке от ТБО по ул. Аршинцева управлением не организовано взаимодействие с районом по предоставлению техники. Специалисты управления прибыли на субботник в парадной одежде. Взаимодействие с представителями ТОС улиц также отсутствует.

Просмотров: 1 207 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.