/Жизнь Новороссийска/

1850 человек приняли участие в субботнике

 

 

На территории сельских округов Новороссийского внутригородского района было проведено 7 субботников. На субботник вышли сотрудники администрации  и сотрудники закрепленных управлений в полном составе. Всего приняли участие 1850 человек, из которых 1200 местных жителей, 200 человек сотрудники предприятий, 450 человек социальной сферы.

 

Было очищено более 15 000 м2 территории от мусора (площадей, парков, скверов, кладбищ, прибрежных зон и прилегающих территорий), ликвидировано 17 несанкционированных свалок, вывезено 70 м3 мусора.

В Абрау-Дюрсо сельском округе производился сбор случайного мусора вдоль русла речки, наведение санитарного порядка на спортивной площадке, памятнике, на прилегающей территории СОШ № 30, вырубка поросли на ул. Промышленной,  помывка окон и подрезка кустарников в ДК.

В Верхнебаканском сельском округе проводились работы по высадке и побелке деревьев, покраске памятника в сквере «Мурзиди», уборке от мусора территорий, прилегающих к магазинам и организациям, на федеральной трассе производилась вырубка и измельчение поросли, сбор случайного мусора на территории школы и прилегающей к ней территории.

В Гайдукском сельском округе проводились работы по сбору случайного мусора на кладбище с. Владимировка, зачистка территории около памятника «Непокоренным», сбор случайного мусора в парке ДК, зачистка от мусора прилегающих территорий магазинов и организаций.

В Глебовском сельском округе благоустраивали территорию рынка с. Глебовское, занимались наведением санитарного порядка гостевой улицы  - ул. К. Маркса, строительством подпорной стенки на детской площадке в с. Южная Озереевка.

В Мысхакском сельском округе производилась зачистка лесополосы вдоль дороги по ул. 8–я Гвардейская, зачистка от случайного мусора береговой полосы, уборка территории памятников, покраска элементов памятников (штаб 8-й Гвардейской стрелковой бригады, «Колодец жизни»), наведение санитарного порядка на кладбище с. Мысхако, чистка ливневки, уборка бытового и строительного мусора, благоустройство могил ВОВ, установка информационных стендов на остановочных павильонах села, благоустройство детских площадок.

В Натухаевском сельском округе производились работы по вырубке поросли, побелке деревьев, покраске контейнеров на трассе г. Анапа –                           г. Новороссийск,  сбор мусора по ул. Ворошилова, на территории предприятий и организаций была проведена уборка мусора, проведено благоустройство клумб, побелка и покраска бордюров, покраска фасадов, вырубка поросли, проведен сбор мусора на ул. Хлеборобов, пер. Крайнем, ул.Горбатого, ул.Луговой, ул.Жукова, ул.Центральной, ул.Совхозной, ул.Шаумяна, покрашено дворовое оборудование в  ДОУ № 76, проведена уборка территории ДОУ № 83, уборка прилегающей территории ДОУ № 75, уборка внутренних помещений, сбор мусора, обрезка роз, метение территории СОШ № 26 и  СОШ № 25.

         В Раевском сельском округе производили вывоз веток, зачистку контейнерных площадок на территории сельского округа, побелку деревьев на ул. Котова, чистку ливнёвок на ул. Котова, ул. Красная, жители проводили санитарную уборку придворовых территорий частных домовладений по ул.Ленина , ул. Героев , ул. Новороссийской , ул. Садовой, обустраивали клумбы, проведена покраска и побелка бордюров по ул. Красной , ул. Нижней , ул. Восточной, покрашены детские площади в центре станицы -  на ул Суворова , ул. Садовой , ул. Красной.

Просмотров: 1 397 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.