/Жизнь Новороссийска/

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» приняли участие в командно-штабных тренировках в г. Новороссийске

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети принял участие в КШТ в части отработки действий по организации аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи в рамках условной ликвидации возможных последствий стихии.

В соответствии с «Планом основных мероприятий г. Новороссийска по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год» в марте 2013 года силами Администрации города Новороссийска была проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления, сил и средств городского звена РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера на территории муниципального образования город Новороссийск в весенний период».

В тренировках приняли участие представители администраций пяти внутригородских районов, филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети, МКУ «Управление гражданской защиты города Новороссийска», МУП «Водоканал г.Новороссийска».

По сценарию тренировки, в 9.00 утра на территории Юго-Западного энергорайона (г. Новороссийск) значительно ухудшились погодные условия: порывы ветра достигали 22 м/с, что стало причиной условного обрыва вязки провода на опоре со срывом изолятора, падения провода на траверсу и обрыва стального сердечника провода в результате падения ветки дерева. В следствие аварийного отключения происходит условное погашение 1223 потребителей муниципального образования город Новороссийск (с. Абрау-Дюрсо, с.Глебовка).

Следует отметить, что учения проводились в условиях, максимально приближенных к чрезвычайной ситуации, с выводом оборудования в ремонт и выездом оперативного персонала на место технологического нарушения, но без отключения потребителей.

В ликвидации условных технологических нарушений приняли участие аварийно-восстановительная бригада филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети в составе, три единицы спецтехники. В результате оперативной и слаженной отработки всех запланированных мероприятий электроснабжение потребителей Новороссийского энергорайона Краснодарского края было условно восстановлено уже к 12.58.

Органами власти была отмечена общая организованность, правильность и целесообразность принятых решений, соблюдение мер безопасности. Кроме того администрация отметила хорошее выполнение своих учебных задач представителями филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети по отработке вводных по восстановлению электроснабжения.

Для филиалов ОАО «Кубаньэнерго» проведение командно-штабных тренировок стало ежегодной традицией. Подобные мероприятия способствуют повышению профессиональной подготовки кубанских энергетиков, обеспечивающих бесперебойное энергоснабжение потребителей в любых, даже самых сложных, погодных условиях.

____________________________________________________________

«Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Кубани ОАО «Кубаньэнерго»  отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

ОАО «Кубаньэнерго» входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК».

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории – 83,8  тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.

Основная задача компании — обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» по вопросам электроснабжения 8-800-100-15-52.

Просмотров: 1 166 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.