/Жизнь Новороссийска/

Субботник в Новороссийском внутригородском районе

20апреля 2013года в 8:30 состоялся развод во всех сельских округах субботника по наведению санитарного порядка на территории Новороссийского внутригородского района.

Во всех сельских округах закрепленные специалисты были обеспечены необходимым инвентарем.

В ст. Раевской сотрудниками детской юношеской спортивной школы осуществлялась покраска ограждения стадиона и спортивной площадки, а также учащимися СОШ № 24 осуществлялась побелка деревьев в парковой зоне. Представителями квартального комитета проводилась побелка деревьев по ул. Красная.

В ст. Натухаевской сотрудниками детского сада №83 проводилась помывка оконных рам церкви горячее питание в Новороссийском внутригородском районе организовано.

Верхнебаканский сельский округ- закреплёнными специалистами проводилась побелка деревьев и зачистка территории от случайного мусора по ул. Ленина. Специалистами администрации проводилась побелка деревьев по ул. Свердлова, ул. Баканская, а также вырубка поросли вдоль автодороги, Новороссийск – Краснодар.

В п. Гайдук сотрудниками администрации закреплёнными проводилась зачистка парковой зоны от сухой листвы и веток.

Верхнебаканский сельский округ, Мысхакский сельский округ, Глебовский сельский округ, сельский округ Абрау-Дюрсо - специалистами администрации проводились работы по наведению санитарного порядка в парковой зоне, а также побелка деревьев, покраска бордюров.

В ходе проверки субботника установлено, что вдоль автодороги ст. Раевская – ст. Натухаевская на зелёной зоне в течении месяца не вывозят ветки после спила деревьев, а также в парковой зоне в п. Гайдук не приняты меры по вывозу сухой листвы и веток, требуется покос сорной растительности. Можно отметить слабое участие в проведении субботника население и предприятия.

Ликвидировано несанкционированных свалок 10-шт, окрашено опор освещения-15, вывезено мусора 98м3 . Привлечено 8 единиц техники.

В целом, месячник на территории Новороссийского района проводится организованно, с соблюдением плана. Активность жителей сельских поселений выше, чем в городе.

Просмотров: 1 548 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.