/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники полиции приняли участие в общегодоском родительском собрании

Сотрудники ПДН УМВД РФ по  Новороссийску совместно с педагогами школ, представителями администрации провели городское родительское собрание, на котором подняли вопрос воспитания подрастающего поколения и острый вопрос сегодняшнего дня - взаимоотношение между родителями и детьми. Ведь очень часто в повседневной рутине родители попросту не замечают, с кем общается его чадо, какие у него проблемы, забывают поинтересоваться «Как дела? Как в школе?».

«Родитель не только регулярно должен общаться с ребенком, но и сопереживать ему, находится в курсе его интересов и предпочтений» - отметила начальник ОПДН УМВД РФ по г. Новороссийску подполковник полиции Ирина Якупова, - «Только в этом году зафиксировано 14 фактов ухода несовершеннолетних из дома. И основная причина – конфликты в семье».

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с преподавателями начали подготовку к летнему сезону. На встрече разъяснили родителям и ребятам правило поведения во время массовых мероприятиях, в связи с приближением майских праздников, в каникулярный сезон - правило поведения в лесах, около водоемов. Разъяснили информацию о сохранности личного имущества.

Будущее наших детей напрямую зависит от нас, взрослых – родителей и педагогов. Ответственный родитель не должен бросать ребенка, он должен нести за него ответственность, не допускать насилия и всегда подавать правильный пример.

Уважаемые жители города Новороссийска! Если Вы стали свидетелем и обладаете информацией о жестоком обращении с детьми, либо о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей обращайтесь по телефону 21-03-26, либо анонимно по «телефону доверия» УМВД РФ по г. Новороссийску 21-69-65.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 2 308 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.