/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске зажгли «Пламя Победы»

 

 

В рамках международной акции «Пламя Победы» студенты из Тулы посетили город Новороссийск. Акция инициирована студентами Тульского государственного университета и поддержана Правительством Тульской области. 7 мая на Площади Героев Новороссийска организаторы акции  зажгли факел от Вечного огня, чтобы  доставить частицу «Пламени Победы» в город-герой Тулу.

 

Начальник Отдела по делам молодежи города Новороссийска Шило Владимир Евгеньевич, заместитель начальника  Управления образования Матвейчук Вячеслав Васильевич, делегация из Тулы, молодежь города-героя возложили цветы на  Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками

Акция "Пламя Победы" впервые прошла в ТулГУ в 2011 году. В этом году "Пламя Победы" приобретает международный масштаб. С 6 по 8 мая делегации студентов Тульского государственного университета побывали в двенадцати Городах-Героях на территории России, Украины и Беларуси. Всюду активисты профсоюзной организации ТулГУ, победители и призеры патриотических мероприятий встретились со студентами местных вузов, пообщались с ветеранами, а также зажгли символическое "Пламя Победы" от Вечного огня в каждом из городов.

В рамках акции в городе Новороссийске  студенты ТулГУ встретились с курсантами ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова в музее Университета и посетили мероприятие в Гортеатре, приуроченное ко Дню Победы.

В 68-ю годовщину Великой Победы лампы с частицами огней будут доставлены в Тулу. Таким образом, финальный этап акции объединит все тринадцать городов-героев. У мемориала соберутся все участники маршрутов "Пламени Победы", студенты ТулГУ, представители власти и общественность. 

 

Просмотров: 8 866 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.