/Жизнь Новороссийска/

В Управлении МВД России по Новороссийску состоялось заседание Общественного совета

Целями работы Общественного совета является укрепление законности, повышение эффективности взаимодействия с гражданским обществом, привлечение представителей общественных, профессиональных объединений и творческих деятелей к разработке основных направлений деятельности полиции.

С приветственным словом к председателю и членам Общественного совета обратился начальник Управления МВД РФ по г. Новороссийску  полковник полиции Вячеслав Викторович Артюков, который поблагодарил всех присутствующих и заверил, что совместные мероприятия, которые будут проводиться в рамках работы Общественного совета способны формировать объективное общественное мнение о деятельности гарнизона Новороссийской полиции и о МВД в целом.

Заседание длилось несколько часов. Обсуждались как организационные вопросы, так и планы на ближайшее полугодие. Начальник Управления обратил внимание на коррупционные моменты в органах внутренних дел и попросил членов  Общественного совета принимать активное участие в антикоррупционной программе.  В связи с наступлением летнего сезона и школьных каникул с докладом по профилактике беспризорности, безнадзорности, предупреждению подростковой преступности выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ирина Якупова.  

В заключении заседания все единогласно выразили надежду на то, что совместная работа в рамках Общественного совета при управлении МВД России по г. Новороссийску  принесет реальные результаты: повысит взаимное доверие граждан к сотрудникам правоохранительных органов, позволит обеспечивать общественную безопасность и противостоять преступности на качественно -  новом уровне.

Просмотров: 1 642 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.