/Жизнь Новороссийска/

ГИБДД Новороссийска отметит День защиты детей

1 июня во всем мире отмечается замечательный праздник-«День защиты детей». Этот праздник, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску поздравляют всех детей с окончанием учебного года, с началом летних каникул. Пусть все летние дни будут наполнены праздником, улыбками, пусть ласковое море и жаркое южное солнце подарят Вам здоровье и заряд бодрости. Пусть Ваше детство будет безопасным. Пусть вокруг всегда звучит детский смех.

Уважаемые взрослые! Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Просмотров: 5 941 Комментариев: 1
  1. Душелюб 30.05.2013 19:31 Ответить
    После всех событии, такое от ГИБДД звучит кощунственно. Товарищи инспекторы, только сильно не отмечайте, блюдите свой облико морале.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.