/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске проведен муниципальный День охраны труда

В рамках муниципального Дня охраны труда в конференц-зале Морского культурного центра прошел общегородской семинар по вопросам охраны труда.

В семинаре приняли участие специалисты Центра занятости населения города Новороссийска, Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, представители организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, из г. Краснодар и г. Новороссийска - ООО «Кубаньтехносервис», ООО «Техноавиа», ООО УК «Всесоюзная школа», руководители организаций, предприниматели, специалисты служб охраны труда предприятий города.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы законодательства об охране труда: новинки федерального и краевого законодательства об охране труда, состояние производственного травматизма в городе, его причины и профилактика, ответственность за нарушение норм и требований охраны труда.

Представители ООО «Кубаньтехносервис» и ООО УК «Всесоюзная школа» рассказали о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и проблемах, возникающих при ее проведении, внедрении современных систем управления профессиональными рисками, качественного проведение обучения работников по охране труда и не формального проведении инструктажей.

На мероприятии состоялся видеопоказ и презентация средств индивидуальной защиты работников. Специалисты ООО «Техноавиа» - фирмы-изготовителя и поставщика СИЗ – представили новые разработки сертифицированной многофункциональной эргономичной спецодежды и спецобуви из высококачественных экологически чистых материалов.

По итогам семинара специалисты по охране труда поделились опытом организации работы по охране труда на своих предприятиях и получили ответы на интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие 223 специалистов 200 организаций и 13 индивидуальных предпринимателей города Новороссийска.

Просмотров: 1 698 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.