/Жизнь Новороссийска/

"Динамо" Чемпион

 

Городская организация «Динамо» объединяет 13 коллективов правоохранительного блока, общей численностью более 4 тысяч человек. Новороссийское общество «Динамо» по численности и количеству проводимых внутриколлективных спортивных мероприятий и соревнований в рамках ежегодной Спартакиады, не имеет аналогов в спортивной жизни города-героя Новороссийска.

6 июня 2013 года руководители и делегаты коллективов, выступающих под эгидой «Динамо» в г. Новороссийске собрались в Управлении МВД России по г.Новороссийску для проведения 13-ого внеочередного отчетно-выборного собрания.

С повесткой мероприятия присутствующих ознакомил заместитель председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» полковник полиции Страшко Владимир Алексеевич, поздравив динамовцем с 90-то летнем юбилеем со дня образования Общества. Участникам предстояло подвести итоги работы Общества в 2012 году, внести изменения в состав Совета и избрать нового председателя, пост которого занимал экс начальник УМВД России по г.Новороссийску В.А.Рожков.

Обобщив все то, что совместными усилиями было достигнуто в 2012 году, с подробным докладом о результатах работы выступил О.В.Никифоров, заместитель председателя НГО Общества «Динамо». Отметив, что 26-ая Спартакиада, проводимая по семи видам спорта в 2012 году определила явных лидеров среди команд: на первом месте – коллектив Службы в г.Новороссийске пограничного управления ФСБ России, на втором – команда Новороссийской таможни, на третьем – коллектив Управления МВД России по г.Новороссийску. Не только спартакиада проводится под эгидой «Динамо», многочисленные спортивные мероприятия различного формата организуются для повышения уровня физкультурно – массовой и спортивной работы среди членов Общества и профилактической работы среди детей и подростков. Так, за отчетный период организация «Динамо» провела турнир по рукопашному бою, посвященный 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне; спортивный праздник с детьми подшефного коррекционного детского дома и показательными выступлениями спортсменов клуба «Юный динамовец»; соревнования по мини-футболу и спортивной рыбалке среди сотрудников органов правопорядка и безопасности, приуроченных ко дню сотрудника ОВД; спортивный праздник «Папа, мама, - спортивная семья», - среди семей силовых структур города; товарищеский матч по футболу между командами ветеранов ОВД г.Москва и ветеранами Общества «Динамо» г.Новороссийска; матчевая встреча по пейнтболу между коллективами Пограничной службы и Следственного изолятора.

Важным направлением работы в плане подготовки и подбора квалифицированных кадров для службы в правоохранительных органах

остается и работа с молодежью. На сегодняшний день в организации «Юный динамовец» успешно функционирует девять спортивных секций, в которых тренируются около 200 юных спортсменов.

О своем намерении приумножать достигнутые результаты и побороться командой УМВД России по г.Новороссийску за первое место по итогам 2013 года, - заявил начальник Управления МВД России по г.Новороссийску В.В.Артюков, кандидатуру которого на пост председателя Общества, поддержали присутствующие единогласным голосованием. Вячеслав Викторович поблагодарил динамовцев за оказанное доверие и выразил надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В заключении команды – победители и лучшие спортсмены получили заслуженные кубки и грамоты, а ветеранам движения и тренерам – общественникам вручили медали – «К 90-летнему юбилею» и «За вклад в развитие спортивного общества «Динамо».

 

Просмотров: 2 236 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.