/Жизнь Новороссийска/

6,7 июля в Новороссийске состоялся фестиваль молодых исполнителей «Морской узел-2013»

 

 Организатор фестиваля – администрация города-героя Новороссийска, поэтому глава города Владимир Синяговский лично контролировал все подготовительные мероприятия.

 Генеральный партнер фестиваля - Новороссийский морской торговый порт, во главе c Генеральным директором ОАО «НМТП»  Юрием Матвиенко.

 В этом году в конкурсантов оценивал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николаем Петропавловским.

 

 «Международный фестиваль-конкурс «Морской узел» - это удивительный по красоте зрелищный праздник, который объединяет интересы искусства, культуры, помогает найти взаимопонимание, завязать узел дружбы между народами и странами, способствует экономическим связям между городами – портами Азово-Черноморского бассейна, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Задача фестиваля – собрать как можно больше талантливых конкурсантов из разных стран и показать город-герой во всей красе», - рассказал заместитель главы администрации Новороссийска Андрей Фонарёв.

   Фестиваль-конкурс «Морской узел» способствует возрождению лучших традиций песенного творчества и международного фестивального движения, привлечению внимания к историческим событиям и памятным датам для представителей всех народов.

   На протяжении 2-х дней по всему периметру, от Малой Земли до Суджукской Косы был развернут большой праздник. Территория была поделена на Рифы, Материки и зоны, где проходили многочисленные показательные выступления спортивных, музыкальных и творческих коллективов, конкурсы и розыгрыши.

 5 июля для участников фестиваля на площади героев был проведен ритуал «Помним и чтим», посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск у стен Новороссийска.

 Международный фестиваль молодых исполнителей «Морской узел» традиционно проходит во время празднования Дня работника морского и речного флота. Вместе с новороссийскими моряками, портовиками, судоремонтниками, работниками всех береговых подразделений профессиональный праздник моряков отмечает весь Новороссийск и многочисленные гости города.

 

 

 

 

Просмотров: 2 764 Комментариев: 2
  1. Кони цирка Чинизелли 09.07.2013 18:58 Ответить
    Где же теперь хэдлайнеры МУзла? Какие лучшие мировые сцены рвут? В каких престижных мировых ВУЗах идёт борьба за обладателей дипломов МУ? На каких лучших мировых музыкальных каналах показывают клипы лауреатов МУ? А не проще на день Морского флота приглашать известных артистов, но больше не наносить моральный ущерб выступлениями безголосых бездарей.Желательно по меньше бы на косе пьяных ряженных "казачков".
  2. зритель 09.07.2013 15:29 Ответить
    конкурсанты безголосый отстой
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.