/Жизнь Новороссийска/

Оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасная дорога»

С наступлением курортного сезона и увеличением интенсивности движения транспортного потока резко возросло количество дорожно-транспортных происшествий, особенно в выходные дни и темное время суток, наблюдается рост ДТП с участием пешеходов, водителей мототранспорта, скутеров, велосипедистов. Основной причиной ДТП является крайне низкая дорожно-транспортная дисциплина участников дорожного движения.

Пешеходам необходимо помнить, что : «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того , как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств , их скорость и убедятся ,что переход будет безопасен. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях плохой видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами»

Это сохранит Ваши жизни и жизни Ваших близких!

Увеличение количества ДТП , связанных с наездом на пешехода, отмечено в Северском, Абинском, Крымском районах.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на мототранспорте, предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, в период с 19 по 28 июля текущего года, на территории Краснодарского края, проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасная дорога».

Нарядами ДПС РДПС г.Абинска будет организовано челночное патрулирование участков автомобильных дорог с включенными проблесковыми маячками в вечернее и ночное время суток между населенными пунктами и на неосвещенных участках дорог в населенных пунктах.

Сотрудники ДПС вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями общественности и средств массовой информации будут выявлять любителей управлять скутерами c нарушениями ПДД. Этот вид техники представляет угрозу безопасности дорожного движения и опасность для жизни Ваших детей . 

Каждому делу нужно учиться. Особенно, если от полученных навыков зависят жизнь и здоровье. 

Уважаемые водители, соблюдение правил дорожного движения , проявление взаимного уважения на дороге убережет Вас , от ДТП, сохранит здоровье и жизнь Вам и другим участникам дорожного движения. Необходимо помнить, если с вами все же произошло дорожно-транспортное происшествие, где вторым участником был пешеход, не оставляете пострадавшего на проезжей части, окажите ему первую помощь, это поможет спасти человеку жизнь!

 

Рота ДПС (г. Абинск) ОБ ДПС (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 277 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.