/Жизнь Новороссийска/

«Кубань – территория безопасности» - полицейские и охрана на страже детей

 

В Управлении МВД России по г. Новороссийску состоялась рабочая встреча с руководителями частных охранных организаций, на которой обсудили вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний.

Заместитель начальника полиции по охране порядка полковник Семен Николаевич Черненко нацелил руководителей охранных фирм на усиленное несение службы, особо остановился на вопросах антитеррористической безопасности и взаимодействие с полицией. Обратил внимание на высокий уровень подготовки и профессионализм сотрудников ЧОП, а так же на умение ориентироваться в условиях чрезвычайных ситуаций. За несколько дней до праздничных мероприятий запланирована тренировка - инструктаж с сотрудниками охранных фирм и директорами школ по отработке действий в случае возникновения ЧС.

При охране общественного порядка на праздничных линейках будет задействован весь личный состав гарнизона новороссийской полиции, 13 охранных организаций, преподавательский состав, родительские комитеты школ, и общественность. В преддверии учебного года были обследованы учебные заведения на предмет готовности. Все школы города оборудованы тревожными кнопками, сигнал с которых, в случае непредвиденной ситуации, поступает на пульт охраны. 

Просмотров: 7 209 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.