/Жизнь Новороссийска/

Кинологи Управления МВД России по г.Новороссийску встретились с первокурсниками радиотехнического колледжа г.Новороссийска

 

В день солидарности в борьбе с терроризмом специалисты – кинологи Управления МВД России по г.Новороссийску встретились с первокурсниками радиотехнического колледжа г.Новороссийска.

 

Напомнив ребятам о страшной трагедии, произошедшей в 2004 году в г.Беслан, Наталья Береза рассказала, что наша солидарность должна проявляться в серьезном отношении к проблеме терроризма и грамотности действий каждого человека при появлении малейшей угрозы. Быть наблюдательными, обращать внимание на подозрительные предметы, бесхозно оставленные в общественных местах, зданиях и на транспорте, на подозрительных людей. Подробнее специалист на том, как может выглядеть взрывоопасный предмет или террорист – смертник.

Первокурсники получили ликбез о том, как необходимо вести себя при эвакуации из помещения и на открытой местности, что категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с обнаруженными предметами и ни в коем случае нельзя пользоваться телефонами вблизи. Необходимо действовать по четкой схеме – сообщить о подозрительном предмете в полицию, если вы находитесь в компании сверстников, сообщить о проблеме взрослому человеку и постараться произвести эвакуацию, проинформировать прохожих – приближаться нельзя, отойти на безопасной расстояние, как можно дальше и дожидаться приезда спец. служб.

Правоохранители напомнили студентам о том, что если звонок об опасности терроризма поступит без оснований, кто-то нелепо пошутит или захочет сорвать занятие, то наступает уголовная ответственность по ст. 207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которое наказывается лишением свободы на срок до трех лет.


Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийску

Просмотров: 1 189 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.