/Жизнь Новороссийска/

Работа в летний период трудовых бригад

 

В соответствии с ГЦП «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2012-2014 г.» в летний каникулярный период осуществлялось временное трудоустройство несовершеннолетних в составе подростковых трудовых бригад.

За период летней кампании было трудоустроено 985 человек в составе подростковых трудовых бригад, из них 419 человек состоящих на различных видах учёта, из неполных, многодетных, опекаемых и малообеспеченных семей.

Трудовые бригады работали при администрациях внутригородских районов и при учебных заведениях города. Осуществляли работы по благоустройству, озеленению города, вели уборку прибрежной зоны, улиц от случайного мусора, уборку покошенной травы, прополку клумб, полив зеленых насаждений, оказывали помощь ветеранам войны, одиноко проживающим пожилым гражданам.

Трудовая бригада Восточного внутригородского района проводила работы по уборке скошенной травы на спортивных площадках района, покраску дворовых площадок, осуществляла уборку и благоустройство парковой зоны, ребята оказывали помощь ветеранам войны и одиноким пенсионерам.

Согласно отчётам, предоставленным специалистом по молодёжи Южного внутригородского района, трудовая бригада осуществляла работы по уборке территории от скошенной травы на территории Мемориального комплекса «Малая земля», наведению порядка на клумбах, очищение их от сухих листьев и мусора, уборку территории на улицах Мысхакское шоссе, Волгоградская.

Подростковая трудовая бригада Центрального внутригородского района проводила работы по уборке территории, прилегающей к администрации Центрального района, территории парка им. Фрунзе (покраска столбов, бордюров, сбор мусора), частично отремонтированы спортивные площадки района, проведена уборка Набережной от случайного мусора, оказана помощь одиноко проживающим ветеранам войны.

124 несовершеннолетних студента ГОУ СПО «Новороссийский социально-педагогический колледж» в летний период проработали на территории Южного внутригородского района. Учащиеся трудились на территории своего колледжа, готовили его к новому учебному году, наводили порядок в общежитии колледжа, и прилегающей территории. Также работали помощниками вожатых на молодёжных дворовых площадках города.

Трудовая бригада ГБОУ НПО ПУ № 36 в количестве 75 человек в летний период осуществила покраску ворот и дверей подсобных помещений на территории училища, очистила ливневые стоки по улице Грузинской, пер. Школьный, ул. Краснодарской. Студенты оформили клумбы и посадили цветы, изготовили фигуры для ландшафтного дизайна.

Кадетами ГБОУ «Новороссийский казачий кадетский корпус» Краснодарского края проделана работа в библиотеке кадетского корпуса, убрана территории кадетского корпуса, произведен ремонт стульев, шкафов, проведена подготовка к покраске парковых скамеек на территории корпуса, велась работа в библиотеке по реставрации книг.

Трудовая бригада Медицинского колледжа (51 человек) очистила территорию колледжа от сорной растительности, высадила цветы. Была проделана работа с документами в архиве, учебной части, систематизация и сортировка документации, проведена генеральная уборка кабинетов.

Подростковая трудовая бригада ГБОУ СПО «Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения» КК (студ. отряд «Мастерок») в количестве 72 человек за лето выполнила большой объём работы по благоустройству колледжа и прилегающей территории. Студенты колледжа осуществляли покос травы, посадку деревьев, покраску заборов, побелку деревьев, подметали территорию колледжа.

За летний период от ГБОУ НПО ПУ №7 КК работало 44 человека. Ребятами был проделан следующий объём работы: побелены бордюры и опорные стены, вымыты окна здания училища, проведена генеральная уборка.

В ГАОУ СПО «Новороссийский колледж строительства и экономики» КК за летний период 2013 года работало 77 студентов первых курсов. Согласно предоставленным отчётам, студентами проделана работа по уборке и благоустройству колледжа, осуществлён частичный ремонт и чистка мебели, прополка цветочных клумб, оказана помощь в ремонте библиотеки.

Согласно отчётам, предоставленным специалистом по молодёжи Приморского внутригородского района, осуществлялись работы по уборке территории, прилегающей к администрации Приморского района по ул. Ленина, 84, спортивные площадки, площадка возле ДК «Кубань», осуществлена уборка Цемесской рощи, убрана территория Анапского шоссе.

В Гайдукском сельском округе трудилось 14 человек, которыми были покрашены и облагорожены декоративные малые формы, пебелены деревья, вычищены информационные стенды, убрана парковая зона.

Силами трудовой бригады Глебовского с/о (10 человек) убрана территория, прилегающая к администрации с. Глебовка. Произведена прополка и полив клумб, оказана помощь в проведении мероприятия «Кардиодесант» в п. Верхнебаканский, оформлен курень Глебовского с/о.

В Верхнебаканском сельском округе трудовая бригада осуществляла уборку прилегающей территории администрации Верхнебаканского с/о (по ул. Горького, 20), уборку и побелку памятников, очистку водостока, уборку остановочных комплексов.

Подростковая трудовая бригада Раевского сельского округа осуществляла уборку и наведение санитарного порядка у здания администрации Раевского с/о, сбор мусора, чистку русла реки. В ст. Раевской за лето в трудовой бригаде проработало 75 человек. Ребята производили уборку от сорной растительности и благоустройство парка станицы (побелка деревьев, покраска заборов в парковой зоне), спортивного комплекса, аллеи, осуществляли полив клумб, благоустраивали памятники героям Великой отечественной войны.

В Натухаевском сельском округе трудовыми бригадами (31 человек - за лето) проделан большой объём работы по наведению санитарного порядка в парковой зоне, районе памятника Стела, ремонт и благоустройство детских дворовых площадок.

Следует отметить работу следующих учебных заведений в отношении трудоустройства несовершеннолетних граждан: Новороссийский медицинский колледж, ПУ № 36, Новороссийский колледж строительства и экономики, ПУ№ 7.

Просмотров: 2 604 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.