/Жизнь Новороссийска/

Итоги оперативно – профилактического мероприятия «Заслон»

В рамках операции «Заслон» сотрудниками полиции совместно с территориальными подразделениями ОУФМС России по г. Новороссийску, другими силовыми ведомствами, организовано проведение рейдовых и проверочных мероприятий в местах компактного проживания иностранных рабочих, с целью выявления лиц, уклоняющихся от регистрации, а также сдающих жилые помещения в поднаем с нарушением действующего законодательства.

В работе по обеспечению правопорядка в местах компактного проживания и досуга иностранных граждан и лиц без гражданства совместно с сотрудниками полиции задействованы казачьи и добровольные народные дружины, молодежные и студенческие отряды, другие общественные формирования правоохранительной направленности.

Так, за неделю было проверено 23 места проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, выявлено - 33 нарушения законодательства, выдворен за пределы Российской Федерации 1 иностранный гражданин, наложено штрафных санкций на сумму 13.500 рублей.

 

Уважаемые жители города Новороссийска! Если Вам известны места скопления иностранных граждан и лиц без гражданства, а также информация о гражданах, причастных к организации незаконной миграции на территории города, сообщите об этом по «телефону доверия» Управления МВД России по г. Новороссийску – 21-69-65. Анонимность гарантируется.

Просмотров: 1 505 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.