/Жизнь Новороссийска/

Городу-герою Новороссийск 175 лет

 

Сегодня в Новороссийске начали отмечать День основания города и День его освобождения от фашистских захватчиков. Ровно 175 лет назад, 12 сентября 1838 года на недавно отвоёванный у Турции берег высадился русский десант.  По многолетней традиции череда юбилеев, в этом году город-герой отмечает не только 175 день рождения, но и 70 лет со дня разгрома немецких войск у стен города, началась на набережной адмирала Серебрякова у «Памятника Отцам Основателям». 

 

Ровно в 10.00 цветы к памятнику возложили: глава Новороссийска Владимир Синяговский, председатель городской Думы Александр Шаталов, начальник новороссийской полиции, депутаты, почётные граждане, и простые горожане.  Выступая перед горожанами, Владимир Синяговский поздравил всех жителей с юбилеем, подчеркнув, что знаменательную дату Новороссийск встречает на подъёме, как экономическом так и социальном. Продолжили праздник первокласники. Будущее города-герое прошло перед почетными родителями и высокими гостями.

По завершению официальной части,  прошло театрализованное представление, с выступлением музыкальных коллективов города и края, с театрализованной высадкой отцов основателей. Кроме того, казаки показали великолепное владение холодным оружием, а юные барабанщики из новороссийского казачьего кадетского  корпуса ещё раз покорили сердца новороссийцев великолепным выступлением.  

Смотрим фотоотчет.

 

Просмотров: 2 570 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.