/Жизнь Новороссийска/

31 августа 2013 года в городе состоялся Всероссийский экологический субботник, в котором приняло участие 13 700 человек.

31 августа 2013 года в городе состоялся Всероссийский экологический субботник, в котором приняло участие 13 700 человек.

Всего за субботник в городе были проведены работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых и внутриквартальных территорий, улиц, площадей и зеленых зон на площади 251 000 кв. м.

Приведено в порядок 27 км. улиц, отремонтировано 42 контейнерных площадок, ликвидировано 33 стихийных свалок.

Были очищены и приведены в должный санитарный порядок территории баз отдыха, пляжи, водоемы и берега речек.

В Восточном районе главное внимание на субботнике было уделено очистке от зарослей и мусора существующие барражи, в том числе на ул. Широкая, здесь участвовало более 20 человек, бульдозер, два погрузчика, четыре камаза, один из которых 25 кубовый.

Вывезено с балки более ста кубометров мусора.

Силами жителей были ликвидированы стихийные свалки на прибрежной полосе в районе пляжа «Бтоф». Проводились работы и на других объектах района. В целом экологический субботник в Восточном районе прошел организованно, на высоком трудовом уровне.

В Южном районе с участием курсантов университета им. «Ушакова» была очищена прибрежная зона пос. Алексина и зеленая зона при въезде в поселок.

Центральный район приводил в порядок ул. Суворовскую и памятники на братских могилах кладбищ «Солнечное».

В субботнике приняло участие 25 чел. От контролирующих природа-охранных органов. Ими была очищена прибрежная зона «Лиманчика» и моря.

Внутри городскими районами, управлениями и отделами муниципального образования в день субботника продолжались работы по оказанию помощи Верхнебаканскому, Гайдукскому и Раевскому сельским округам по благоустройству и санитарному состоянию территорий и округов, подготовке города к его юбилейным датам.

 

Просмотров: 1 214 Комментариев: 0