/Жизнь Новороссийска/

В День финансовой грамотности специалисты банка «Возрождение» провели лекции в учебных заведениях Новороссийска

 

Менеджеры Новороссийского филиала банка «Возрождение» во главе с заместителем управляющего Ириной Мастюгиной провели серию лекций в школах, колледжах и ВУЗах города в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Основная цель акции - обучение учащихся и всех, кому это может быть интересно, основам финансовой грамотности.

Учащиеся и студенты проявили живой интерес к теме банковского обслуживания, тем более, что лекторы в своих выступлениях уделили немало внимания практической стороне финансовых вопросов: затронули темы безопасности банковского обслуживания, приведя реальные примеры из жизни, рассказали о нюансах пользования студенческими банковскими картами, в том числе как действовать в случае утраты карты, и многие другие вопросы. А самых активных и любознательных приглашали работать в банках.

В ходе лекции специалисты ответили на множество вопросов: как заблокировать карту, что такое льготный период, можно ли воспользоваться картой за границей? И, конечно, главный вопрос, с которым выступающих провожали до дверей учебных заведений – по достижении какого возраста молодые люди могут рассчитывать на получение кредита в банке?

«Мы уже второй год участвуем в акции «День финансовой грамотности, - рассказывает Ирина Мастюгина, заместитель управляющего Новороссийским филиалом банка «Возрождение». - Очень приятно видеть неподдельный интерес к вопросам финансов у такой молодой аудитории. За прошедший год ощутимо вырос уровень знаний ребят в этой области. А это говорит о том, что наши усилия не напрасны. Ведь эти дети – наше будущее. Если они смолоду научатся понимать тонкости управления финансами, став взрослыми, не сделают многих ошибок, которые сегодня допускают их родители».

Просмотров: 2 290 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.