/Жизнь Новороссийска/

Флэшмоб в поддержку социальной компании «Шлем всему голова» состоялся в Новороссийске

 

Тема безопасности водителей и пассажиров двухколесного транспорта особенно актуальна. Ведь с наступлением теплого сезона на улицах городов и поселков появляются водители мототранспорта. Многие пересаживаются на мотоциклы, мопеды и скутеры, с надеждой быстрей прибыть к месту назначения, а равно почувствовать себя полноправным участником дорожного движения.

К сожалению, любители мототранспорта часто попадают в дорожно – транспортные происшествия из – за элементарного пренебрежения правилами дорожного движения. Несоблюдение дистанции, превышения скоростного режима, езда по «встречке» и между рядами, не использование активных средств безопасности (шлемов) – это не полный перечень нарушений, которые являются, как основными, так и сопутствующими причинами дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Госавтоинспекторы совместно с байк – клубом «Ночные волки» на площади Свободы провели флэшмоб. Более 40 байкеров не просто проследовали по улицам города в полной экипировке и с соблюдением правил дорожного движения, но и выложили из мотошлемов - «Шлем». Показав навыки вождения, рассказав о необходимости применения средств защиты «Ночные волки» призвали всех участников дорожного движения быть внимательными, взаимовежливыми.

 

Сообщили в ГИБДД города-героя Новороссийск.

Просмотров: 1 236 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.