/Жизнь Новороссийска/

В День мира в Новороссийске в небо выпускали тысячи мыльных пузырей

 

Новороссийск, известный тем, что в нем периодически дует ураганный ветер норд-ост, в этот день дул дыханием счастливых людей, принявших участие во всеобщем веселье. Праздник мыльных пузырей, приуроченный к Международному дню мира и неделе Всемирной акции «Мы чистим мир» («Очистим планету от мусора»), собрал на Набережной города людей всех возрастов.

Малыши в колясках с лучезарными улыбками смотрели, как их мамы и папы из пустоты выдували радужные мыльные шары. Детвора постарше, пока их бабушки и дедушки учили правильно дуть в колечко, гонялась с протянутыми ладошками за сверкающими пузырями, чтобы лопнуть их и загадать желание. Молодёжь резвилась и фотографировала счастье на память, на фоне кружащихся над головами тысячи мыльных пузырей – памяти уходящих отголосков лета.

Даже осенняя погода подарила всем несколько часов теплого и солнечного лета, выкроив их из прохладной и дождливой череды дней.

Удивительно. Но как иногда всем нам мало надо для счастья… Просто пена. Икринки мыльного моря взлетают в небо, и мы, отражённые в них вверх ногами, забываем про свои обиды, болезни, проблемы, и просто радуемся жизни как дети.
Алёна Воробьева.

 

Просмотров: 1 341 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.