/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске проходит оперативно-профилактическая операции «Квартира»

В целях повышения эффективности по обеспечению общественного порядка и безопасности, предотвращению и раскрытию преступлений, а так же в целях профилактики имущественных преступлений, связанных с незаконным проникновением в жилища граждан, на территории г. Новороссийскас 30.09 по 03.10.2013 годапроводится комплексная оперативно-профилактическая операции «Квартира».

Руководство Управления МВД России по г. Новороссийску убедительно просит Вас обращать внимание на подозрительных лиц, бесцельно, длительное время находящихся во дворах многоэтажных домов, а также на лиц, которые вслед за гражданами проходят, либо пытаются проникнуть в подъезды с кодовыми замками, на посторонних, незнакомых вам людей, стоящих на лестничных площадках.

Обращаем Ваше внимание, что преступники, увидев жильцов дома, могут называть несуществующие фамилии и имена людей, которых они якобы ищут. Перед совершением кражи на лестничной площадке обычно любыми предметами (пластилин, жевательная резинка) заклеиваются дверные глазки на соседних квартирах и производится обзвон этих квартир.

Уважаемые жители города-героя! Если Вы обладаете информацией о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным проникновением в жилища просим обращаться по телефонам: 02, либо анонимно по «телефону доверия» УМВД РФ по г. Новороссийску 21-69-65.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 040 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.