/Жизнь Новороссийска/

Николай Петропавловский: Большие семьи это не вопрос престижа, политики или экономики. Сегодня, большая семья это вопрос выживания

Главной темой проведённого в Новороссийске депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Николаем Петропавловским приёма граждан, стал вопрос об обеспечении земельными участками многодетных семей.  Проблема не только в отсутствии свободных земель или инфраструктуры, к депутату шли люди фактически многодетные, но юридически прав на участок не имеющие. В одном случае мешает наличие доли в бабушкином наследстве, во втором законодательный пробел.

Согласно букве закона, семья имеет право получить землю, воспитывая троих и более детей.  У старшего лейтенанта полиции Ирины Зленко (об этой замечательной женщине «Новостная лента» уже писала) двое своих и один приёмный ребёнок.  Но, воспитываемый четвёртый год мальчик по бумагам находится под опекой семьи Зленко, а землю дают только усыновившим.
Николай Петропавловский согласился, что подобная ситуация несправедлива и противоречит духу закона об обеспечении многодетных семей землёй, поручив своим помощникам выйти на администрацию города-героя Новороссийск, дабы совместными усилиями решить проблему.
Мы обязаны помогать таким семьям, заявил депутат. Большие семьи это не вопрос престижа, политики или экономики. Сегодня, большая семья это вопрос выживания, просто, этнического и культурного выживания, и мы как депутаты сделаем всё возможное, что бы законодательство Кубани помогало и поддерживало такие семьи,  подчеркнул Николай Петропавловский.
P.s В понедельник, помощник депутата Людмила Обламская рассказала, что вопрос с выделением участка находится на контроле у депутата и в администрации города-героя.  Специалисты профильных управлений администрации города  готовят необходимые документы. Я уверена, что вопрос с предоставлением земли будет решён положительно, отметила помощник депутата.

 

Просмотров: 955 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.