/Жизнь Новороссийска/

В Управлении МВД России по г. Новороссийску состоялось совещание по подведению итогов работы гарнизона новороссийской полиции за 9 месяцев 2013 года

В мероприятии приняли участие глава г. Новороссийска В.И. Синяговский, начальник Управления МВД России по г. Новороссийску полковник полиции В. В. Артюков, заместитель начальника главного Следственного Управления ГУ МВД России по КК полковник юстиции А.В. Евсеев, прокурор г. Новороссийска старший советник юстиции А.Г. Казимиров, председатель городской Думы г. Новороссийска А.В. Шаталов, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску А.Ф. Волгин, председатель ветеранской организации Управления МВД России по г. Новороссийску А.П. Семенов.

Подводя итоги работы за 9 месяцев 2013 г., начальник Управления МВД России по г. Новороссийску В.В. Артюков отметил, что в отчетном периоде удалось обеспечить должный уровень правопорядка и не допустить роста преступности. В сравнении с 2012 г. количество зарегистрированных преступлений сократилось на 100 или 4,3%.

Выполняя поставленные Президентом Российской Федерации и Министром внутренних дел Российской Федерации задачи по профилактике и раскрытию преступлений сотрудниками Новороссийского гарнизона полиции был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий по приоритетным направлениям, обеспечена безопасность граждан при проведении культурно-массовых мероприятий, а также раскрыт ряд резонансных преступлений.

На территории г. Новороссийска не допущено преступлений с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, актов терроризма и экстремизма, а также роста преступлений по линии дознания. Уменьшилось количество грабежей 59 (на 9, чем за аналогичный период прошлого года), угонов автотранспорта 30 (на 12) и краж чужого имущества 891 (на 36), в числе которых краж сотовых телефонов - 142 (на 14) и автомобилей - 15 (меньше на 8). Улучшены результаты работы по раскрытию преступлений категории прошлых лет 182 (больше на 74).

«Только путем ежедневной качественной оперативной и профилактической работы мы можем повысить доверие граждан к органам внутренних дел» - отметил начальник Управления.

Подводя итоги, Вячеслав Викторович Артюков поставил задачи личному составу на 4-й квартал 2013 года, и поблагодарил сотрудников гарнизона за достигнутые положительные результаты в служебной деятельности.

 

Подготовлено пресс-службой Управления МВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 689 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.