/Жизнь Новороссийска/

Общественная палата города совместно с администрацией Раевского сельского округа провела круглый стол

Общественная палата города совместно с администрацией Раевского сельского округа провела круглый стол «О работе участковых пунктов и участковых уполномоченных полиции на территории  Раевского сельского округа г. Новороссийска», на котором присутствовало свыше 70 человек.
Участниками мероприятия после активного обсуждения темы была принята  резолюция:

Заслушав и обсудив мнения присутствующих, участники заседания считают целесообразным Р Е К О М Е Н Д О В А Т Ь:

1. Всем правоохранительным и административным органам,

действующим на территории Приморского и Новороссийского районов муниципального образования город Новороссийск (особо в пригородной зоне) в пределах своей компетенции обеспечить соблюдение законности и правопорядка в соответствии со статьями 8-10 ФЗ «О полиции» в работе участковых пунктов и участковых уполномоченных полиции района, выполнении приказа МВД России № 1166 от 31 декабря 2012 года «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» и постановления администрации муниципального образования город Новороссийск № 8237 от 29.12.2012 года «О проведении конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в муниципальном образовании город Новороссийск в 2013-2014 годах».

2. Отделу полиции Приморского района УМВД России по городу

Новороссийску:

2.1. Для организации и поддержания постоянной связи с населением, органами местного самоуправления организовать в 4 квартале текущего года отчеты участковых уполномоченных полиции перед жителями в населенных пунктах станицы Натухаевской, станицы Раевской и поселка Верхне-Баканский.

2.2. Для обеспечения общественной безопасности участковым уполномоченным полиции регулярно проводить рейды на закрепленных территориях с представителями общественности: членами квартальных комитетов и ТОСов, казачьих дружин, членами ДНД.

3. Начальнику отдела полиции Приморского района:

3.1. Обеспечить участковых уполномоченных полиции в станице Раевской автотранспортом, средствами связи, служебной документацией, визитными карточками, оргтехникой и другими материально-техническими средствами.

3.2. Совместно с администрацией Раевского сельского округа решить вопрос о предоставлении нового помещения под участковый пункт полиции в соответствии с требованиями приказа МВД России № 1166 от 31 декабря 2012 года «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции».

3.3. Принимать не реже 1 раза в полугодие личное участие в отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением и подведении итогов деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции.

4. Начальнику УМВД РФ по г. Новороссийску :

4.1. Рассмотреть вопрос по улучшению бытовых условий уполномоченных полиции в части предоставления служебных квартир в сельской местности, расположенных на территории участков их служебной деятельности.

4.2. Поручить пресс-центру управления полиции организовать в СМИ города (телевидение, радио, газеты, Интернет) серию передач о деятельности уполномоченных полиции в сельской местности муниципального образования город-герой Новороссийск.

5. Администрации Раевского сельского округа:

В целях совершенствования охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности станицы Раевской привлечь в действующий Координационный Совет представителей общественных организаций, трудовых коллективов, воинских частей, расположенных на территории округа.

6. Средствам массовой информации:

Систематически информировать население города Новороссийска о деятельности и проблемах, существующих в работе участковых пунктов и участковых уполномоченных полиции на территории сельских округов муниципального образования город-герой Новороссийск.

Просмотров: 1 826 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.