/Жизнь Новороссийска/

Безопасность дело серьезное

 

Изучение Правил дорожного движения- дело, которое точно нельзя назвать скучным, особенно если за него берутся профессионалы. Артисты городского театра г. Новороссийска подготовили для маленьких зрителей необычный спектакль. Название спектакля говорит само за себя «Происшествие на лесном перекрестке».

Лесные звери: белка, лиса, медведь, заяц и еж - все они стали участниками «лесного движения» и установили на своей улице, с романтическим названием Ягодная, - светофор. Но лиса, которая не хотела соблюдать правила дорожного движения- похитила его. И чтоб не случилась беда-пришлось зверям регулировать движение, а в помощь появился знак «Пешеходный переход». Но, в конце концов, Лиса сдалась- и решила выучить Правила и вернула светофор на перекресток. Зажигательный мюзикл, интерактивное общение со зрителями, восторг малышей- на протяжении всего спектакля в зале царило ощущение сказки.

Зрители, среди которых были и детки из реабилитационного центра «Ромашка» для детей с ограниченными возможностями были благодарны артистам и обещали обязательно соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД, которые принимали непосредственное участие в проведении спектакля- надеются, такая форма обучения понравиться и детям, и взрослым, которые сопровождали детей на праздник дорожной безопасности. Ведь, именно воспитание культурных и вежливых участников дорожного движения- одна из основных целей ГИБДД.

 

 

Просмотров: 1 287 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.