/Жизнь Новороссийска/

Координационные Советы сегодня - неотъемлемая часть общества

Координационные Советы сегодня - неотъемлемая часть общества, реальная движущая сила социальных преобразований современности.

Координационные Советы и территориальные общественные самоуправления являются одним из способов реализации инициатив населения и играют важную роль в решении проблем местных сообществ.

Во-первых, Координационные Советы всех видов - это площадка широкого использования интеллектуального, научного, культурного потенциала жителей города для решения вопросов местного значения в тех областях, где они работают.

Во-вторых, существенный источник информации о проблемах и запросах жителей. В то же время Координационные Советы могут быть средством доведения важной информации от органов местного самоуправления до населения.

В-третьих, это важное средство разрешения выявленных проблем, самореализации гражданами собственных запросов.

Для совершенствования работы секретарей Координационных советов, а также улучшения взаимодействия структурных подразделений в решении проблемных вопросов, еженедельно по вторникам в администрации города проводятся занятия – семинары по различным вопросам, актуальным для населения.

Так, 15.10.2013г. в 17-00 на еженедельном совещании со специалистами был проведен психологический тренинг «Улучшение взаимоотношений в коллективе и семье». Секретари Координационных советов отвечали на вопросы тестов и составляли психологические портреты на себя и своих близких. Также были обсуждены проблемные вопросы территорий округов и пути их решения, система контроля обращений граждан.

Просмотров: 1 403 Комментариев: 1
  1. Mikhnik 17.10.2013 22:10 Ответить
    А конкретнее можно? Что-нибудь конкретное сделано? И чем отличаются встречи с мэром, прямые (в том числе электронные) обращения к власти от этих координационных советов в смысле эффективности. Или они придуманы чтобы власти подальше спрятались от народа?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.