/Жизнь Новороссийска/

Осторожно - фальшивки!

Уважаемые жители и гости города! На территории Новороссийска имеются факты сбыта фальшивых денежных купюр. Только за последние сутки выявлено 4 факта сбыта. Внешне купюры очень схожи с настоящими.

Рекомендуем Вам производить детальный осмотр принимаемых банкнот. На фальшивых купюрах в ультрафиолетовом свете не светятся признаки защиты. Отсутствует переливание цвета при изменении угла герба, расположенного в верхнем левом углу банкноты. Водяной знак выполнен надпечаткой и виден под любым углом. В основном сбыт фальшивок производится в крупных магазинах, супермаркетах, рынках.

Если у вас возникли сомнения в подлинности купюры, постарайтесь по возможности не возвращать ее, под вымышленным предлогом вызвать полицию, и запомнить приметы – рост, цвет глаз, волос, одежды, номер машины и т. д., человека передавшего денежные средства.

Если Вы обладаете какой-либо информацией об изготовителях или сбытчиках фальшивых купюр, просим сообщить по телефонам дежурных частей:

- Управление МВД России по г. Новороссийску 02;

- отдел полиции по Центральному внутригородскому району 64-62-60;

- отдел полиции по Южному внутригородскому району- 64-94-61

- отдел полиции по Приморскому внутригородскому району 21-11-76;

- отдел полиции по Восточному внутригородскому району 27-74-95, или анонимно сообщать по «телефону доверия» Управления МВД России по г. Новороссийску 21-69-65. Конфиденциальность гарантируется.

Предупреждаем, что изготовление и сбыт поддельных банковских банкнот преследуется по закону!

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 1 279 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.