/Жизнь Новороссийска/

Сегодня «Бог войны» отмечает профессиональный праздник

 

 

День ракетных войск и артиллерии отмечают с 1944 года. Праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. В Новороссийском гарнизоне, сегодня поздравляют артиллеристов 1141 гвардейского десантно-артиллерийского полка и личный состав 11-ой отдельной ракетно-артиллерийской бригады НВМБ.

 

 

 


 

 

Спокойствие черноморского берега обеспечивают профессионалы своего дела, не раз показавшие виртуозное владение сложной техникой. На недавних учениях расчет противокорабельного комплекса «Бастион», на дистанции несколько десятков километров, обнаружил и поразил учебную цель, размер которой сопоставим с размерами обычной 200 литровой бочки. Стоит отметить, что одно попадание ПКР типа «Яхонт», превращает боевой фрегат противника в объект показа для подводных экскурсий. Ближние подступы к родным берегам охраняет артиллерийский комплекс «Берег». Замечательная во всех отношениях установка, способна, при «небольшом» содействии со стороны экипажа, поразить быстроходную, малозаметную цель 130 миллиметровым снарядом на удалении в 20 километров.

Сегодня старшины и офицеры бригады готовят молодое пополнение, недавно прибывшее в бригаду, обслуживают технику и готовятся к новым учениям. В том числе и внезапным. Время перехода противокорабельных комплексов из походного положения в боевоя примерно 5 минут.

 

 

 

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.