/Жизнь Новороссийска/

Сотрудники «Водоканала» Новороссийска приняли участие в Бескозырке

 

Работники предприятия пришли на вечернее шествие вместе со своими семьями.

Более 40 сотрудников Водоканала Новороссийска приняли участие в военно-патриотической акции «Бескозырка-2014», посвященной 71-летию высадки морского десанта на Малую землю.

Несмотря на морозную и ветреную погоду, многие работники пришли с женами и детьми, чтобы отдать дань памяти освободителям города-героя.

Ежегодно Всероссийская Вахта памяти объединяет тысячи людей не только из Новороссийска, но и других городов и районов Кубани, ближайших регионов страны. Не стал исключением и этот год. На торжественном шествии собрались тысячи человек. Каждый участник держал в руках зажженную свечу. В окнах домов новороссийцев, по пути следования колонны, также горели свечи памяти.

По сложившейся традиции у мемориального комплекса «Малая земля» состоялась историческая реконструкция высадки десанта на Малую Землю. После митинга жители и гости города-героя спустили на воду Цемесской бухты венок «Славы» и матросскую бескозырку в память о погибших воинах, их мужестве и героизме. По завершению мероприятия все желающие смогли попробовать солдатскую кашу на полевой кухне.



Пресс-служба МУП «Водоканала города Новороссийска»

Просмотров: 1 629 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.