/Жизнь Новороссийска/

Олимпийский огонь не прошел мимо города-героя

 

В Новороссийске проходит  цикл  торжественных мероприятий, посвященных зимним Олимпийским играм в Сочи 2014.

Импровизированный этап эстафеты олимпийского огня состоялся  сегодня в городе-герое Новороссийске. Школьники, студенты и спортсмены, собравшиеся сегодня на  «Площади героев»   провели свою мини-эстафету,  старт которой был взят  возле вечного огня. Участников забега поприветствовал руководитель исполкома Новороссийского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Борщ, депутаты – единоросы городской Думы Наталья Балтина и Андрей Антонов.

Впереди участников забега с олимпийским факелом  бежал  чемпион паралимпийских игр, чемпион мира по стрельбе из лука новороссиец Олег Шестаков. Накануне он принимал участие в официальной церемонии очередного этапа эстафеты, проходившего в Краснодаре.  Эстафета завершилась  возле  корабля-музея «Михаил Кутузов», на палубе которого всех участников  приветствовали детские творческие коллективы.   Песни, танцы, конкурсы, викторины-все было посвящено спорту и олимпиаде. Присутствовавшие узнали много интересных фактов из истории олимпийских игр, традиций их проведения и поучаствовали в «спортивной разминке».

В завершении церемонии собравшиеся записали видеообращение к нашей олимпийской сборной, пожелали всем спортсменам новых побед.

 

 

 

Просмотров: 3 069 Комментариев: 6
  1. абырвалг 06.02.2014 19:43 Ответить
    Слава Богу что настоящий мимо пробежал. Мало было событий вчера?
  2. Светлан 06.02.2014 10:09 Ответить
    Как непечально, но это правда - город "ус...ся!"
  3. ц 06.02.2014 09:46 Ответить
    Уср@лся ваш город-герой. Сначала с водоснабжением пусть решат проблемы, а то чувствуешь себя бомжом уже немытым. Какой-то доисторический период - когда ковшиками в тазиках мылись, так и в новороссиске этом...
  4. Житель 06.02.2014 09:18 Ответить
    Чтение утренних новостей немного испортило настроение, согласен с предыдущими комментариями.
  5. Роман 111 06.02.2014 09:15 Ответить
    Заголовок статьи надо бы исправить на ".... огонь прошел мимо города", - это больше соответствует действительности 11
  6. Дмитрий 06.02.2014 09:12 Ответить
    "Импровизированный этап эстафеты олимпийского огня" - Вы считаете что это звучит достойно? Это обидно и унизительно для ГОРОДА-ГЕРОЯ НОВОРОССИЙСК, могли бы и договориться о реальной эстафете, как никак город наш довольно значим для края и непобоюсь этого слова страны, а краевые власти обошли его стороной, вот вам и показатель их отношения.
    Несправедливо, грусно, обидно за Родной и Любимый город!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.