/Жизнь Новороссийска/

Транспортные полицейские Новороссийска наградили школьника, который помог раскрыть преступление

В рамках мероприятий, посвящённых 95-ой годовщине со Дня образования органов внутренних дел на транспорте, сотрудники и ветераны Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в средней школе № 17, где приняли участие в «Уроке мужества». 

Поводом к этому событию стало награждение одного из учеников школы Артёма Полтавец, который помог транспортным полицейским задержать в электричке вооружённого преступника. Председатели Общественного совета и Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте, полковники милиции в отставке Александр Дмитриевич Манякин и Геннадий Алексеевич Шапедько поблагодарили находчивого подростка за активную гражданскую позицию, пожали ему руку и вручили ценные подарки. Артём Полтавец был удостоен медали, учрежденной президиумом Совета ветеранов управления на транспорте МВД России по ЮФО «За содружество», а также памятных командирских часов с символикой 95-летия транспортной полиции России.

Напомним, в мае 2013 года юноша весте с мамой возвращался домой в электричке «Краснодар – Новороссийск». В вагоне, внимание Артёма привлек подозрительный молодой человек, который пытался спрятать под сиденье предмет, внешне похожий на пистолет. Мальчик немедленно рассказал об увиденном билетным кондукторам, далее информация была передана машинисту по радиосвязи. Уже через несколько минут на станции Крымская вооружённого гражданина задержали сотрудники линейного отделения полиции. В ходе личного досмотра у преступника был обнаружен и изъят самодельный пистолет типа «пугач». За изготовление и ношение оружия суд приговорил «горе-охотника» к полутора годам колонии.

Вручая подростку подарок, Александр Дмитриевич Манякин отметил, что его поступок может и должен послужить примером для юных жителей города-героя. Он также выразил надежду на то, что когда-нибудь Артём решит связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте.

Просмотров: 1 270 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.