/Жизнь Новороссийска/

В Новороссийске прошло заседание круглого стола на тему: «Школа и семья: пути взаимодействия в современном социально-образовательном пространстве»

В стенах библиотеки им. Горького Общественной палатой г.Новороссийска было проведено заседание круглого стола на тему: «Школа и семья: пути взаимодействия в современном социально-образовательном пространстве». В заседании приняли участие представители образовательных, социальных департаментов г.Новороссийск, учителя, общественные организации, родительские комитеты.

  От лица духовенства Новороссийской епархии участие в круглом столе принял клирик Свято-Успенского кафедрального собора иерей Андрей Пашин.
  Целью данного мероприятия стало совместная деятельность направленная на усиление общественного участия в сфере образования, воспитания подрастающего поколения, укреплению роли семьи, а также консолидация совместных усилий.
  Священник Андрей Пашин осветил позицию Русской Православной Церкви по данному вопросу. В частности призвал обращать внимание не только на подачу определенного знания ученикам, но и на необходимость воспитания, которое должно зиждиться на универсальных нравственных основах, или если смотреть шире – христианкой ментальности народа. В конце выступления священник Андрей Пашин обратился с пожеланием совместной работы. Сообщает официальный сайт Новороссийского благочиния Новороссийской епархии

Просмотров: 1 517 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.