/Жизнь Новороссийска/

Медицина без границ

По предложению председателя и активистов Новороссийского Общества слепых управление здравоохранения разработало план проведения лекций и консультаций врачами медицинских учреждений. Курирует работу врачей среди членов Общества слепых главный врач Городской поликлиники №4 И.В. Косяков. В феврале и марте уже выступили перед слабовидящими новороссийцами с лекциями врачи Городской поликлиники №4 и Онкологического диспансера. Темы лекций - гипертоническая болезнь и меры профилактики; сахарный диабет и меры профилактики; раннее выявление онкозаболеваний. Специалисты рассказали о проявлениях заболеваний, осложнениях, подходах к лечению и способах профилактики.

12 марта в Обществе слепых состоялась лекция, посвященная здоровью женщин. Лекцию читала врач Женской консультации. На лекции присутствовало 45 человек.

Информация вызвала большой интерес у присутствующих, которые получили подробные ответы на все заданные вопросы. Руководство общества слепых выразило большую благодарность за прочитанную лекцию и надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 999 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.