/Жизнь Новороссийска/

С 25 марта по 01 апреля на территории города Новороссийска проводится общероссийская социальная акция «Внимание — дети!»

С 25 марта по 01 апреля на территории города Новороссийска проводится общероссийская социальная акция «Внимание — дети!» Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей  стоит сегодня как никогда остро: наступили весенние каникулы, именно в эти дни растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

В рамках акции будет организовано обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в местах расположения общеобразовательных учреждений и маршрутов движения транспортных средств, стоянок в зонах массового притяжения детей.  Особое внимание инспекторы отдела ГИБДД уделят соблюдению водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и вблизи зон массового скопления детей, нарушению правил перевозки детей, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Также пройдут рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, в том числе полицейские проверят у детей наличие световозвращающих элементов на одежде.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас и с других взрослых. От ваших действий зачастую зависит жизнь как вашего ребенка, так и тех детей, что по случаю оказались рядом с вами.

Просмотров: 1 481 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.