/Жизнь Новороссийска/

Новые тимуровцы

 

На Кубани с 2008 года при поддержке администрации Краснодарского края действует движение «Новые тимуровцы», инициативу активно поддержали городские власти. Целью движения является повышение у подрастающего поколения мотивации к труду, формирование активной жизненной позиции, повышает уровень духовно-нравственного воспитания, а также способствует профилактике безнадзорности и правонарушений.

Ребята помогают справиться с домашними заботами: покрасить забор, помыть окна, помочь убрать урожай на огороде, такая помощь оказывается весьма востребованной, в особенности для ветеранов ВОВ, вдов ветеранов ВОВ, многодетных семей, инвалидов, а также принимают активное участие в благоустройстве территории мемориальных комплексов, памятников воинам, погибших в годы ВОВ, расположенных на территории МО г. Новороссийска. Результаты работы ребята фиксируют в Дневниках добрых дел. «Новые тимуровцы» помогают не только добрым делом, но и добрым словом, приветливой улыбкой.

Так как цель детского трудового движения - трудовое и нравственно-духовное воспитание подростков, в акции принимают большое количество детей особо нуждающихся в заботе государства, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, полиции.

Новые тимуровцы работают в рамках активной программы занятости «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В период участия в программе они получают заработную плату от работодателя и материальную поддержку службы занятости в размере 1275 рублей в месяц.

Если тебе исполнилось 14 лет, но еще нет 18-ти, и ты желаешь в свободное от учебы время поработать и помочь пожилым людям – прими участие в трудовом движении «Новые тимуровцы»!

Просмотров: 1 378 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.